Studi Legali e Consulenti

Studi legali – lavoro

  1. 1
    STUDIO LEGALE ICHINO BRUGNATELLI E ASSOCIATI

    Prof. Avv. Pietro Ichino
    Via Mascheroni, 31
    20145 – Milano
    02-48193249
    02-4800102
    studio.legale@ichinobrugnatelli.it

  2. 2
    STUDIO LEGALE BERTI-BAGNASCO

    Avv. Paolo Berti
    Corso Matteotti, 42 bis
    10121 Torino
    Tel. 011-2634562
    segreteria@studiobertibagnasco.it

  3. 3
    STUDIO LEGALE FAVA E ASSOCIATI

    Avv. Gabriele Fava
    Via Durini, 2
    20122 – Milano
    02-55196406
    02-54116489
    segreteria@favalex.it

Studi legali – societario/lavoro

  1. 1
    STUDIO LEGALE QUOJANI

    Avv. Fabio Quojani
    Via Francesco Denza, 16/D
    00197 – Roma
    Tel. 06 3201303
    Fax 06 3201209
    fquojani@qglex.it

  2. 2
    STUDIO LEGALE CASSINELLI

    Avv. Roberto Cassinelli
    Via Brigata Liguria 3/11
    16121 – Genova
    010-587325
    010-541432
    r.cassinelli@studiocassinelli.it

  3. 3
    STUDIO LEGALE BELLINGACCI

    Avv. Marco Bellingacci
    Via dei Filosofi – Centro Commerciale Il Ducato
    06049 – Spoleto (PG)
    0743-48387
    0743-46944
    marco.bellingacci@avvocatispoleto.legalmail.it

  4. 4
    STUDIO LEGALE COCCIOLI

    Avv. Nicola Fucci
    Corso Vittorio Emanuele II, 193
    Palazzo Fizzarotti
    70122 Bari (BA)
    Tel. 080-5215081
    Fax 080-5216472
    studiolegalecocciolibari@gmail.com

Studi legali – societario

  1. 1
    STUDIO LEGALE KING & WOOD MALLESONS

    Avv. Daniele Raynaud
    Largo Augusto, 8
    20122 – Milano
    Tel 02-3031751
    Fax 02-30317599
    daniele.raynaud@eu.kwm.com

Studi legali – penale

  1. 1
    STUDIO LEGALE BRIZIO CASSINI GIANNONE

    Avv. Roberto Brizio
    Via Vassalli Eandi, 19
    10138 – Torino
    011-4337200
    011-4332444
    studio@avvocatibriziocassinigiannone.it

  2. 2
    STUDIO LEGALE CIFUNI

    Avv. Anna Cifuni
    Via Fontana, 1
    20122 Milano (MI)
    02-23166018
    annacifuni@gmail.com

Commercialisti

  1. 1
    STUDIO AICARDI

    Dott. Piero Aicardi
    Via Dante, 26
    40125 – Bologna
    051-342674
    051-391564
    posta@studioaicardi.net

  2. 2
    STUDIO BURINI

    Dott. Paolo Burini
    Via dei Filosofi – Centro Commerciale Il Ducato
    06049 – Spoleto (PG)
    0743-220475
    0743-770221
    paolo@studioburini.it

  3. 3
    SGVM PARTNER

    Dott. Maurizio Stefano Gili
    Via Bligny, 5
    10122 – Torino
    011-7608238
    011-7608242
    maurizio.gili@studiomgili.it

  4. 4
    STUDIO MILILLO & ASSOCIATI

    Dott. Mauro Milillo
    Piazza Augusto Imperatore 3
    00186 – Roma
    06-87602210
    studio@mililloassociati.it

  5. 5
    STUDIO GRASSO

    Dott. Pietro Grasso
    Via Francesco Flora, 42
    82100 – Benevento
    0824-28066
    studiograssobn@libero.it

  6. 6
    STUDIO RUZZU

    Dott. Giovanni Maria Ruzzu
    Via Giotto, 3
    20145 Milano
    Tel. 02-97190040
    ruzzu@libero.it

Consulenti del lavoro

  1. 1
    ELPACO

    Dott. Fabrizio Pierro
    Via Privata Grosio, 10/10
    20151 – Milano
    02-4690321
    02-48023519
    info@dmfp.it

  2. 2
    STUDIO BIANCHI & PARTNERS

    Dr. Antonello Orlando
    Viale Aventino, 98
    00153 Roma
    06-5780201

Notai

  1. 1
    STUDIO NOTARILE DE PAOLI

    Dott. Monica De Paoli
    Via Manzoni, 12
    20121 – Milano
    02-76017512
    02-87158202
    monica.depaoli@milanonotai.it

  2. 2
    STUDIO NOTARILE PICCOLO PANTE'

    Dott. Fabio Gaspare Pante’
    Via Victor Hugo, 1
    20123 – Milano
    02-72001607
    06-72002402
    fgpante@notariato.it

  3. 3
    STUDIO NOTARILE CALISSONI

    Dott. Giorgio Mario Calissoni
    Viale Bruno Buozzi, 53/A
    00197 – Roma
    06-80690125
    06-80690204
    gcalissoni@notariato.it


Award winning creative agency

We are building for tomorrow because tomorrow is the future and we want to make a contribution to the wonderful digital age that is awaiting us.